гинеколог

17:41 18-03-2005 / София, обратиться

Здравствуйте. Меня беспокоит следующий вопрос: есть ли группы риска беременных, которым рекомендуется сделать тройной тест? У нас в городе не делают в ЖК такой тест, и я не могу диктовать своему врачу анализы, которые он должен назаначать! Обязательно ли его сдавать мне или достаточно только АФП, при условии, что у меня 1я беременность, не было абортов, 25 лет, анализы мочи и крови в норме(лищь легкая анемия- 104 Гем. ), УЗИ - тоже в норме, срок - 12, 3 недели? ?? Спасибо.

Ответы

# 22:32 18-03-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Основные показания для такого обследования - возраст более 35 лет, наличие пороков при предыдущих беременностях. У вас нет показания для обследования. Сделайте УЗИ в 20 недель.