гинеколог

21:08 18-03-2005 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, Татьяна Борисовна! Не могли бы Вы подсказать, что мне делать в следующей ситуации.
В прошлом месяце я измеряла БТ. Моя врач сказала, что овуляция происходит на 20 день цикла при длине цикла 27 дней. В этом месяце сделала УЗИ влагалищным датчиком на 12 день цикла. По результатом УЗИ никаких патологий нет и доминирующего фолликула тоже нет (хотя размер максимально фолликула 1 см. Врач говорит, что в этом цикле овуляция скорее всего произойдет тоже день на 20.
Она предложила мне поколоть витамины (аскорбинку и АТФ) и прописала с 23 дня цикла пить туринал для того, чтобы сдвинуть овуляцию на 14 день. Но в инструкции я прочитала, что это гормональный препарат, который назначают беременным, чтобы избежать выкидыша и преждевременных родов. Подскажите, пожалуйста, нужно ли принимать это лекарство или можно как- то по- другому отрегулировать наступление овуляции, и нужно ли мне принимать лекарства каждый месяц или достаточно 1 раза. Спасибо Вам большое, всего доброго.

Ответы

# 22:11 18-03-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Непонятно, на основании чего доктор решила, что срок овуляции на 20 день? 2. Сейачс есть тесты на овуляцию - курите их. 3. Туринал - старый препарат, его сейчас практически не используют, даже удивительно, что Вы его купили. Сейчас есть более современные гестагены. 4. Не надо делать инъекции, если есть препараты таблетированные.