гинеколог

19:23 19-03-2005 / Яна (И.Б. 62077…, обратиться

Врач при осмотре до начала лечения выявила небольшую эрозию и сказала, что возможно, эрозия вызвана восполительным процессом, вызванным стафилококком, и она пройдет, когда будит убит микроб и восстановится слизистая. После курса лечения прошло 10 дней, эрозия не прошла. Она была не права, эрозия вызвана другой причиной или для заживления недостаточно времени?

Ответы

# 23:10 19-03-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Те изменения на шейке, которые, по видимому, есть у вас, не проходят после 7- 10 дней лечения. Заживление шейки - длительный процесс, он растягивается до 2- 6 месяцев. Для уточнени ситуации и прогноза заживления необходимо исходно сделать кольпоскопию, онкоцитологию.