гинеколог

09:31 21-03-2005 / Настя, обратиться

Здравствуйте.
у меня вот такой вопрос.
два месяца назад у меня нашли хламидии, микроплазму и уриаплазму. лечилась Фромилид 7 дней, вобензим 3 недели, бетадин 7 дней. Через месяц сдала анализы, инфекции не обнаружили, степень чистоты 2. У меня эрозия, собираюсь лечить ее в этом месяце.
Дело в том, что сразу после лечения, вышеуказанными препоратами, у меня появились очень густые белые выделения, с кисловато- рыбным запохом, после месячных они стали жиже, сейчас за две недели до следующих месячных они опять очень густые , а рыбный запах стал сильнее. Что это такое?
Из- за чего эти выделения?
Мой врач сказал, исходя из результатов анализов, что у меня все нормально и что остается только эрозия, и что эти выделения из- за эрозии. Но я сомневаюсь в этом. Таких выделений у меня раньше не было. Заранее большое спасибо!

Ответы

# 19:50 21-03-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Скорее всего, у Вас нарушение равновесия флоры, так называемый гарднереллез (бактериальный вагиноз). Сделайте банальный мазки на флору. При наличии гарднереллеза лечить шейку нельзя.