гинеколог

23:37 21-03-2005 / Ирина, обратиться

Здравсвуйте, Татьяна Борисовна! Для лечения ФПН мне было назначен двухнедельный курс лечения. Сегодня закончила лечение и заметила, что в последнее время малыш стал пассивным, может это так и должно быть? Шевеления чувствую, но они какие- то вялые. Срок беременности 29- 30 недель. Прокомментируйте пожалуйста мой курс лечения, на Ваш взгляд насколько оно адекватно, не много ли медикаментов? Капельницы натрия хлорид + глюкоза + 160мг актовегина 6 раз ежедневно, затем 7 дней таблетки актовегина по 1т 2раза в день. Курантил по 1т. 3 раза в день на протяжении всех 2 недель. Надо ли после лечения проводить повторное УЗИ и допплер? На сегодняшний день мне было уже проведено 7 УЗИ и 1 допплер. Вредно ли это для малыша? Спасибо!

Ответы

# 00:30 22-03-2005 Ирина, обратиться
И еще, хотелось бы уточнить насчет безопасности применения во премя беременности Актовегина. Читала, что с 28 по 33 неделю растет очень интенсивно мозг ребенка. Действительно ли этот препарат безопасен для плода? В аннотации про применении его в акушерстве ни слова. Еще раз Спасибо!