гинеколог

21:36 25-03-2005 / Lilja, обратиться

zdrastvuite mne 23 goda obnarugili miomu matki za 3 mesjaca virosla na 1 mm chto delat?

Ответы

# 13:39 27-03-2005 Андикян В.М., обратиться
Все зависит как она проявляется, где расположена, какие у нее размеры. Если у вас есть жалобы на боли, дискомфорт в нижних отделах живота, учащенное мочеиспускание, нарушение ментсруальной функции и т. п. , если размеры миомы большие, и вас есть бесплодие, то вас необходимо оперировать и удалить миому. Если же миома небольших размеров и ни как себя не проявляет, то необходимо лишь динамическое наблюдение.