гинеколог

11:16 26-03-2005 / Анна, обратиться

Какой аборт лучше всего в моем случае? Дело в том что в декабре 2004 года у меня был механический оборт, все прошло хорошо без осложнений. Теперья опять беременна срок у меня около 2 недель. В чем отличие медикаментозного от механического аборта и каковы последствия?
Могули я сделать мини аборт?

Ответы

# 13:43 27-03-2005 Андикян В.М., обратиться
Анна! Подумайте, стоит лишь делать аборт вообще. С каждым абортом возрастает риск возникновения осложений, тем более последний аборт был всего несколько месяцев назад. Попытайтесь планировать ваши беременности. Мини аборт вы можете сделать. Что же касается медикаментозного, то он более безопасен, но не всегда эффективен
# 22:02 29-03-2005 Анна, обратиться
Я сделала мини аборт! Дело в том что у меня не развивался плод. Врачи сказали что нужно делать и взять соскоб для иследования! Ответ будет только через месяц. При первом аборте мне сказали на какой день пить противозачаточные таблетки! А сейчас не сказали. Нужно ли мне их принемать и на какой день, после мини аборта? И когда нужно делать узи? С Уважением, заранее спасибо!
# 23:23 31-03-2005 Андикян В.М., обратиться
Анна, оральные контрацептивы назначают сразу после аборта или спустя 2- 3 дня.
УЗИ рекомендую через 7 дней, если нет других каких- то жалоб.