гинеколог

17:10 26-03-2005 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, Татьяна Борисовна. Помогите, пожалуйста, разобраться в проблеме с молочницей. Как водится, она возникла во время беременности и с тех пор от меня не отстает (естественно лечусь постоянно, по мере необходимости). В последний раз была у гинеколога, хотела удалить эрозию, как врач говорит, не большую, но глубокую. Врач посоветовала перед удалением попользоваться свечами "Синтомициновые". Я все, как надо сделала, хотя меня и насторожило, что написано антибиотик (в мазке как обычно было повышено содержание лейкоцитов), и вот после месячных, примерно на 15- 16 день, все по новой, белые выделения, зуд. Пробовала, как и раньше свечи "Леварол", не помогает, свечи "Клотримазол" тоже уже не берут. Помогите, пожалуйста, какие можно купить еще препараты, чтобы остановить молочницу. И можно ли прижечь эрозию не подлечившись, после менструации? (Сдавала все мазки, в том числе на скрытые инфекции и онкоцитологию). Заранее спасибо.

Ответы

# 18:07 26-03-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Надо сделать посев влагалищного содержимого на грибы и чувствительность их к противогрибковым препаратам. 2. Прижигать эрозию на флоре любого кольпита нельзя. 3. Какие данные онкоцитологии и биопсии шейки матки? Какие показания у доктора для прижигания шейки?
# 01:07 27-03-2005 Татьяна, обратиться
Татьяна Борисовна, я насчет молочницы, от которой не могу избавиться после беременности. Я поняла, как Вы написали, что надо сделать посев влагалищного содержимого на грибы и чувствительность их к противогрибковым препаратам (скорее всего такого не делали). Я живу в городе Санкт- Петербурге и наблюдалась в клиник"Она" до тех пор пока не попользовалась синтомициновыми свечами и все нарушила. Отвечаю на Ваш вопрос: при приеме у врача брали мазок на флору и гормональный фон. Также исследование мазка на биоценоз из уретры, цервикального канала и на степень чистоты влагалища. Соскоб из уретры и цервикального канала. Цитологические исслед- я мазков для определения эстрогенов и на атипичные клетки. Из всего этого врач сказала, что вообщем то все нормально, только повышенное содержание лейкоцитов - лейкоцитоз и назначила синтомициновые свечи, после которых в середине следующего цикла и начались выделения и зуд, которые не берутся не Леваролом, ни Клотримазоловыми свечами. Про биопсию шейки матки ничего сказать не могу, знаю четко, что делали кольпоскопию, которая показала, что эрозия маленькая, но чересчур глубокая и ее лучше удалить (это сказали в платной клинике, в ж\ к возможно посоветовали бы и не удалять). Очень Вас прошу, ответьте мне, пожалуйста, дальше. Спасибо. Татьяна.
# 22:07 23-07-2010 Вероника…, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
цитология и биопсия показали воспаление - назначил врач лечение синтомициновыми свечами. в первые дни усилились выделения, даже были как бы белые кусочки, а внутри их черные точечки. мазок показывал только кандиду. что это за точечки?словно зернышки маковые в белях.
а на 3 день начался зуд и стали пенистые белые выделения.
чем еще можно лечить воспаление - цервикоз,кажется.подскажите,пожалуста.