гинеколог

17:20 26-03-2005 / Люба, обратиться

Здравствуйте. Мне 22. Начала пить Диане- 35 не в первый день месячных, как положено, а за 13 дней до их начала, чтобы искусственно пренести (уезжала в отпуск на море). Когда курс закончился месячные вовремя не начались. Задержка 5 дней. Версии было две- задержка из- за сильного гриппа или беременность (за 7 дней до начала приёма ОК и через 3 дня после начала приёма были незащищённые половые акты). Вчера пришлось нести очень тяжёлые сумки (больше 10 кг), как только их подняла, начал болеть живот, через час пошла мазня, а утром проснулась от жуткой сковывающей боли. В ванной обнаружила, что вместе с месячными вышли сгустки и куски живой ткани похожие на часть слизистой, плотные, примерно 7- 8 см гладкие и тёмные с одной стороны и ребристые "пупырчатые" сероватые с другой. 2 таблетки но- шпы сняли боли только через 2 часа. Общее самочувствие плохое ещё и на фоне температуры от гриппа. Мог ли это быть выкидыш (например, от беременности с зачатием 23- го февраля и началом приёма ОК 28- го февраля, т. е. ОК принимались целый месяц во время беременности)? Мог ли так отразиться грипп? Акклиматизация (была в тропиках)? Что за ужасные сгустки? (никогда таких не было). Принимала те же ОК пару лет назад, даже после 1- го месяца приёма месячные начинались день в день и всегда отличнались безболезненностью, скудностью.

Ответы

# 18:05 26-03-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Это, скорее всего, реакция на неправильный прием ОК. Но УЗИ надо сделать.