гинеколог

01:14 27-03-2005 / Татьяна, обратиться

Татьяна Борисовна, я насчет молочницы, от которой не могу избавиться после беременности. Я поняла, как Вы написали, что надо сделать посев влагалищного содержимого на грибы и чувствительность их к противогрибковым препаратам (скорее всего такого не делали). Я живу в городе Санкт- Петербурге и наблюдалась в клиник"Она" до тех пор пока не попользовалась синтомициновыми свечами и все нарушила. Отвечаю на Ваш вопрос: при приеме у врача брали мазок на флору и гормональный фон. Также исследование мазка на биоценоз из уретры, цервикального канала и на степень чистоты влагалища. Соскоб из уретры и цервикального канала. Цитологические исслед- я мазков для определения эстрогенов и на атипичные клетки. Из всего этого врач сказала, что вообщем то все нормально, только повышенное содержание лейкоцитов - лейкоцитоз и назначила синтомициновые свечи, после которых в середине следующего цикла и начались выделения и зуд, которые не берутся не Леваролом, ни Клотримазоловыми свечами. Про биопсию шейки матки ничего сказать не могу, знаю четко, что делали кольпоскопию, которая показала, что эрозия маленькая, но чересчур глубокая и ее лучше удалить (это сказали в платной клинике, в ж\ к возможно посоветовали бы и не удалять). Очень Вас прошу, ответьте мне, пожалуйста, дальше. Спасибо. Татьяна

Ответы

# 01:24 27-03-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Судя по мазку - молочницы нет? ! Значит надо уточнить ситуацию - посторить мазки сейчас. 2. НЕт понятия "эрозия маленькая. но глубокая"! !! Если по цитологии все нормально, то показаний для биопсии нет, показаний для прижигания шейки нет. 3. Сделайте обычный посев содержимого влагалища и на грибы.