гинеколог

08:19 27-03-2005 / Aloscha, обратиться

Здравствуйте! У моей девушки неделю назад возник острый аднексит после того, как ей вставили спираль (месяц назад ей делали чистку матки). Кроме того, у нее кровянистые выделения и примерно раз в день появляется сильное кровотечение. После нескольких посещений в гинекологическом отделении скорой помощи, она получила таблетки метронидазола и доксицилина. На её кровотечения не обратили внимания и послали домой. Мы живём в Швеции, где приёма у врача надо ждать несколько месяцев, и на консультацию в ближайшее время рассчитывать не приходится. Поэтому хочу спросить, являются ли её кровотечения в какой- либо мере опасными, что с ними делать, и какую профилактику аднексита можно предпринять после острой фазы, с учётом того, что в Швеции профилактическим лечением не занимаются, физиотерапии нет и вообще существуют только фармакология и хирургия как методы лечения?

Пишите на: aloscha_den_store@hotmail. com

Ответы

# 11:25 27-03-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
У вашей девушки идет воспаление придатков. Нужна достаточно интенсивная медикаментозная терапия.
# 20:19 27-03-2005 Aloscha, обратиться
Это мы поняли. А какие методы профилактики можно предпринять после курса антибиотиков?