гинеколог

17:57 27-03-2005 / Марина, обратиться

скажите пожалуйста когда делают лапароскопию всегда ли делают выскабливание? если не всегда то по каким показаниям? и еще(самое главное) можно ли после выск. забеременеть без проблемм? у вас были такие случаи? спасибо

Ответы

# 18:29 27-03-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Грамотно - это когда делаются одновременно лапароскопия, гистероскопия и выскабливание полости матки. После выскабливания беременность наступает, особенно, если удалена причина, мешающая беременности.