гинеколог

19:55 27-03-2005 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! У меня к вам такой вопрос. 3 месяца назад у меня у основания влагалища появилось уплотнение. я сходила к врачу, она сказала - киста бартолиновой железы. на мой вопрос о том, что с ней делать, врач ответила - ничего, наблюдаться. периодически в сидячем положении и под вечер были тянущие боли. после нечастых половых актов киста набухала и побаливала, но потом все проходило. позже боли уменьшились. несколько недель назад после полового акта, принимая душ, я обнаружила, что уплотнение потеряло форму и как бы вытянулось вдоль половой губы. потом оно стало уменьшаться и исчезло в течении нескольких дней.
Скажите пожалуйста, как это понимать? могла ли киста рассосаться?
спасибо.

Ответы

# 11:51 28-03-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вообще то, подобные кисты не рассасываются. Так что непонятно, что было у вас.
# 15:02 28-03-2005 Наталья, обратиться
Меня два разных врача осматривали о ощупывали, и оба поставили диагноз - киста.
Что же это могло быть в таком случае? ?