гинеколог

11:14 28-03-2005 / Даша, обратиться

Добрый день,
У меня киста яичника, врач назначил витамин Е и вобензим. Принимают ли вобэнзим в таких случаях?

Ответы

# 11:18 28-03-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А какая киста у вас? Прием вобензима не повредит.
# 12:33 28-03-2005 Аноним, обратиться
Какая киста мой врач сказал точно можно опредлить только на операции, но она меняет размеры от 3 до 5 см. , пока наблюдаю, что посоветуете? Наблюдаю уже 3 месяца, хотя год назад тоже была киста, но врач говорил функциональная,
во время последней проверки появмлась киста на другом яичнике тоже.
Какой решающий фактор назанчения операции?
Спасибо.
# 19:37 28-03-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Даша Вы ошибаетесь (иди ошибается ваш доктор? ). По УЗИ можно почти на 90% точно сказать, что за образование определяется в яичнике. Если образование не уходит в течение 3 месяцев - это не функциональная киста. Тогда и назначаемое лечение не даст никакого эффекта. Надо по УЗИ уточнять характер образования.