гинеколог

12:33 28-03-2005 / Лимма, обратиться

Принимаю клостилбегит (2- ой раз - по 10 мг в день) и дюфастон во второй фазе. Назначают еще дексаметазон по 1, 5 таблетки. Не много ли гормонов, не опасно ли такое сочетание? И сколько времени пить этот дексаметазон?

Ответы

# 19:17 28-03-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Лимма, у вас идет стимуляция, поэтому, с "чужим" доктором ее нельзя корректировать. Клостилбегита наверное 100 мг, а не 10, доза дексаметазона большая, чем она контролируется и обосновывается? Какими исследованиями?
# 12:44 29-03-2005 Лимма, обратиться
Да, клостилбегита 100 мг. А тестостеронон упорно не снижается, поэтому назначена такая высокая доза дексаметазона, чем я и обеспокоена. Врачи у нас слабые (я живу не в России). Я не наблюдаюсь, это был разовый прием у платного врача, теперь ее найти не могу. Нужен ли вообще дексаметазон при данном процессе? Если снизить самой, пить по полтаблетки в сутки (мой уровень тестостерона в крови 1, 4 при норме 0, 2). Что мне делать?
# 13:38 29-03-2005 Лимма, обратиться
Татьяна Борисовна! Вот копия нашей переписки. Очень Вас прошу ответить подробнее.

Лимма 28 марта 2005 12: 33: 52
Принимаю клостилбегит (2- ой раз - по 10 мг в день) и дюфастон во второй фазе. Назначают еще дексаметазон по 1, 5 таблетки. Не много ли гормонов, не опасно ли такое сочетание? И сколько времени пить этот дексаметазон?

Лимма 29 марта 2005 12: 44: 37
Да, клостилбегита 100 мг. А тестостеронон упорно не снижается, поэтому назначена такая высокая доза дексаметазона, чем я и обеспокоена. Врачи у нас слабые (я живу не в России). Я не наблюдаюсь, это был разовый прием у платного врача, теперь ее найти не могу. Нужен ли вообще дексаметазон при данном процессе? Если снизить самой, пить по полтаблетки в сутки (мой уровень тестостерона в крови 1, 4 при норме 0, 2). Что мне делать?

Маланова Т. Б. 28 марта 2005 19: 17: 06
Лимма, у вас идет стимуляция, поэтому, с "чужим" доктором ее нельзя корректировать. Клостилбегита наверное 100 мг, а не 10, доза дексаметазона большая, чем она контролируется и обосновывается? Какими исследованиями?