гинеколог

16:12 28-03-2005 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, моей подруге 27 лет. У нее было повышенное давление и учащенный пульс, кардиолог назначил ей Анаприлин 3 р. в день по 10 мг в теч. 2х месяцев. На фоне приема давление и пульс стабилизировались. Подруга забеременела на фоне приема Анаприлина, сейчас беременность малых сроков (3- 4 нед. ). Она как раз к этому моменту пропила 2 месяца Анаприлин. Она все еще пьет Анаприлин, так как его нельзя резко брать, а то пойдет давление и пульс еще больше. Ей надо будет пить Анаприлин еще 2- 3 недели. Скажите, как это может повлиять на беременность и будущего ребенка? Ребенок очень долгожданный. Спасибо.

Ответы

# 18:27 28-03-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Притивопоказаний для применения при беременности нет. Но снимать препарат постепенно надо.
# 21:35 28-03-2005 Татьяна, обратиться
Спасибо большое.