гинеколог

06:25 29-03-2005 / Оля П. Г.Волгог…, обратиться

Мне 41 год, год назад появились приливы, длились месяца два, потом прошли.
Сделала УЗИ щитовидки, всё в норме. Месячные шли регулярно , но как- то растянуто, дней 6 еле- еле, а потом дня три нормально. Сейчас приливы повторились, были частые, в течении трёх месяцев чувствовала себя плохо. Начала принимать РЕМЕНС , по истечению трёх месяцев приливы прошли, самочувствие стало отличное, но как раз в это время не пришли месячные, задержка три недели, беременность исключена. Была у гинеколога, прописал Норколут для вызова месячных, а затем ЗГТ , анализ на гормоны сказала , что делать не стоит. Очень боюсь садиться на гормоны, слышала о побочных эффектах от приёма. Правильно ли мне назначили лечение и нельзя ли пока обойтись одним РЕМЕНСОМ?

Ответы

# 11:23 29-03-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вам надо провести обязательно гормональное обследование. Если не будет кровотечений, то можно обойтись и ременсом.