гинеколог

08:36 29-03-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте Татьяна Борисовна! Недавно мне поставили диагноз нарушение питания миоматозного узла, врач настаивает на операции. Так ли это опасно или стоит попробовать лечение гормональными препаратами? И еще вопрос: можно ли с таким диагнозом заниматься шейпингом и посещать бассейн?

Ответы

# 11:19 29-03-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если действительно есть нарушение питания узла, то у вас будут боли, повышение температуры, изменение картины крови, в такой ситуации операция неизбежна. Если ничего этого нет, то можно не оперироваться. Гормональная терапия при нарушении питания в узле не используется. Теоретически, миома матки не является противопоказанием для физических упражнений, но все зависит от конкретной ситуации и диагноза.
# 15:15 30-03-2005 Елена, обратиться
Спасибо Вам за ответ! Операция по удалению миомы, в связи с нарушением питания миоматозного узла, назначена мне на 14 апреля. Могу ли я поехать на отдых в Египет уже в середине июня? Не опасно ли пребывание на солнце после операции?