гинеколог

10:38 29-03-2005 / Lela, обратиться

Здравствуйте! У меня сахарный диабет 1 типа (инсул. зависима; недавно выявили). ПВЧ 39 тип, остроконечные кондиломы снаружи и папилломы внутри (врач говорила много). Она меня сначала отправляла лечиться Эпиген спреем и Изопринозином. При повторном анализе вирус выявлен снова (т. к. партнер не лечился и был оральн. секс) и посоветовала снова пройти курс, чтобы потом начать удалять ОК сургитроном. Я курс не доконца прошла, потом прошло немного времени и выявили диабет и не до ПВЧ было уже. У меня вопрос такой, если я опять пройду курс, то анализы должны показать отсутствие чтоли вируса? Как Изопринозин может влиять на диабет и вообще развитие болезни(вируса), а также на длительность заживания после удаления ОК сургитроном? Спасибо.

Ответы

# 11:01 29-03-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. У Вас должны пройти клинические признаки кондиломатоза. а в анализах ВОЧ может оставаться. Лечиться надо обязательно 2. Заживление плохо проходит у пациенток с дилительным диабетом. Я не думаю, что Вы столь декомпенсированы. 3. Изопринозин никак не влияет на течение сахарного диабета.