гинеколог

12:05 29-03-2005 / Вика, обратиться

Ув Доктор, у меня цикл неравномерный, 30, 31, 33, 35, а бывает по 1 разу в год и до 40 дней. Врач сказала, что длинный цикл из- за недостаточности гормона желтого тела, причем без проверки гормонов. Насколько правильно суждение врача и что надо сделать, чтобы проследить, есть ли овуляция в циклах и какие гормоны надо сдавать в какие дни цикла для этого. Еще она назначила Дисменорм длительно (мес 3- 4), но стоит ли его принимать, если пока я гормоны не сдавала и не делала узи? Спасибо

Ответы

# 13:25 29-03-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Надо повети гормональное обследование. 2. Есть тесты на овуляцию, посмотреть несколько циклов. 3. Дисменорм относится к гомеопатии, так что его можно принимать.