гинеколог

14:09 29-03-2005 / Наталья, обратиться

Уважаемый доктор! Сегодня сделала УЗИ у меня задержка последние месячные были 17 февраля Заключение УЗИ : Признаки хронического сальпингоофорита вне обострения. Спаечный процесс в малом тазу. Яичники левый 34- 20- 11 не увеличен мелкокистозные изменения в спайках правый 36- 20 - 12 не увеличен мелкокистозные изменения в спайках. КАК дотор сказал, что беременности нет и приблежения месячных невидно. Так что ж мне их теперь не ждать и будут ли они теперь? И на сколько серьёзно у меня по заключению? Это всё вылечивается? детей у меня 2 и больше нехочу. Некогда проблем не было и воспалений тоже так откуда взялось хроническое воспаление?

Ответы

# 14:25 29-03-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Подобное УЗ- заключение не является определяющим. Просто воспринимайте как констатацию факта, что беременности нет. А какова толщина эндометрия?