гинеколог

14:57 29-03-2005 / Ната, обратиться

Здравствуйте, доктор. Всегда у Вас консультируюсь. У меня 26 недель беременности. Недавно (в 21 неделю) сделала УЗИ - без паталогий. кровь на болезни Дауна и т. д. - все в норме. Сейчас прочитала про такое заболевание как токсоплазмоз. Начиталась про нее всякие ужасы. У меня 2 наблюдающих врача и никто мне не сказал, что нужно сдавать анализы на это заболевание. У меня 5 лет назад был кот, сейчас живет хомячек. Кот остался у родителей, я 6 лет назад переехала к мужу - с котом больше не общались. Теперь вся в панике - что делать? Спросила у своего врача - она сказала, что направляет на этот анализ обычно если есть показания к этому - несколько раз был выкидыш на ранних сроках. Доктор, помогите, что делать? Может, если нет патологий по УЗИ и крови, да еще и срок уже не маленький - нет смысла сдавать этот анализ или все- таки надо. Вся в панике. У меня сейчас живет хомячек, ему уже 3 года. Может ли от него что- то быть? Прошу, помогите советом.

Ответы

# 22:21 29-03-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Наташа, не надо читать то, что Вы не можете самостоятельно грамотно интерпретировать. Иначе вся беременность будет как страшный сон, а не вселенская радость. 2. Поскольку про токсоплазмоз Вы уже прочитали, чтобы успокоиться, сдайте кровь на токсоплазмоз методом ИФА. Сразу предупреждаю, что у вас будет либо отрицательный ответ, либо положительный иммуноглобулин G, что является нормой.