гинеколог

15:00 29-03-2005 / Катерина…, обратиться

Здравствуйте. Планируем родить второго ребеночка. Сдала посев на скрытые инфекции - наши микоплазму и "отд. клетки, морфологически сходные и Tr. базис. . . ", . У мужа в эякуляте нашли tr basis. Год назад не было ничего ни у меня ни у него. Очень растеряна, так как никогда ничего не находили, 6 лет в браке, сыночку 5 лет, муж- первый и единственный партнер. Муж, Могу утвержать с высокой долей вероятности, тоже верен мне. При этом мы предохраняемся с помощью презервативов. Жалоб ни у кого нет вообще никаких. Имеет ли смысл пересдать в другом месте и другим способом? (мы сдавали в Военно- мед. академии, Питер), или сразу идти с анализами назначать лечение? Насколько сейчас все найденное лечится, какие препараты наиболее эффективны? Подскажите, где в Питере хорошая лаборатория? Хочется быть уверенной, что все идеально, чтобы будущему малышу будущему не навредить. Спасибо. Жду ответа.

Ответы

# 22:17 29-03-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Скорее всего, это была ПЦР- диагностика. 2. Микоплазма относится к условно- патогенной флоре, поэтому, если у Вас обычные мазки на флору чистые, то никакого лечения проводить не надо . 3. Если tr basis. - это трихомонада, то скорее всего, у вас ложнополодительный результат. Персдайте обычные мазки в другой лаборатории.
# 22:54 29-03-2005 Катерина…, обратиться
Спасибо большое, Татьяна Борисовна.