гинеколог

16:01 29-03-2005 / Мамка, обратиться

Здраствуйте!
ПОжалуйста помогите мне разобраться.
У меня задержка 4 дня и тест положительный. Сходила к врачу она говорит матка пока не увеличена, на узи тоже яйца не обнаружили. Зато обнаружили кисту яичника. Чем это грозит? Откуда она могла появится? и возможно ли из- за этого положительные тесты?
В области живота при резком изменении положения бывают боли, но редко.

Ответы

# 22:05 29-03-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. При такой задержке беременность может еще не визуализироваться. 2. Наличие кисты косвенно говорит о возможной беременности. 3. Надо повторить УЗИ через 1 неделю. 4. Если беременность есть, то это киста желтого тела, связанная с беременностью. Ничего страшного.