гинеколог

17:34 29-03-2005 / Аноним, обратиться

Sjagite, pogaluista. Esli na sroke 12, 5 nedel delali uzi i vse bilo v norme, v tom chisle i razmer v zone sheinogo otdela(izmerjajut dlja vijavlenija predraspologennosti k sindromu dauna). A na 16- oj nedele sdelali analiz krovi (trisomnij), ne znaju kak pravilno, izvinite. Analiz pokazal, chto mi vhodim v gruppu riska, rezultat 1: 247. Teper nam predlagaju sdelat analiz okoloplodnih vod, znaju, chto eto opasno. Ochen hochetsa sohranit malisha, no s drugoj storoni, hotelos bi zdorovogo rebenka. Mne 30 let, pervij rebjenok absoljutno zdorov. Ja ne kurju, ne pju, ne koljus. Vse rodstvenniki absoljutno zdorovi. Stoit li riskovat? Moget ja zrja volnujus? Spasibo.

Ответы

# 21:41 29-03-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. В 12, 5 недель никакой диагностики на пороки развития не проводится. 2. Анализ крови на пороки (В- ХГ, эстриол, АФП, 17- ОП) надо сделать в 18- 20 недель, так как в 16 недель анализ не показателен. 3. В 30 лет, вторые роды, вероятность пороков развития мала. 4. Показаний для амниоцентеза сейчас нет.