гинеколог

10:02 30-03-2005 / Аля, обратиться

Здраствуйте!
я в панике. В июне 2004 г. был удален полип шейки матки и произведено выскабливание цервикального канала. Сегодня была у гинеколога и он меня ошарашил тем, что опять появился полип. А ведь прошло меньше года с момента удаления! почему он так быстро вырос вновь? ксати, в ноябре 2004 г. начала принимать ОК Логест, может ли это быть связано с применением ОК?

Ответы

# 11:14 30-03-2005 Аля, обратиться
мне 25 лет, не рожала, абортов не делала
# 22:46 30-03-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Полип цервикального канала - результат воспалительного процесса. Вам проводили антибактериальное лечение? физиотерапию?
# 10:53 31-03-2005 Аля, обратиться
да, пропила антибиотики и еще прижигали 5 раз или 7
Можно ли удалить полип через месяц или лучше не затягивать?
Подскажите пожалуйста, где я моглу бы удалить полип, где это сделают лучше? (не хочу делать в ЖК (там делала в прошлый раз), хотелось бы под общим наркозом)
Какие анализы необходимы для удаления?