гинеколог

18:25 05-04-2005 / Лена, обратиться

у меня на Узи было обнаружен узел, врач сказала, что это фиброматозный, но очень мал- ничего предпринимать не надо, я пришла с задержкой 8 дней- по узи беременности не нашли. позже, после выскабливания(самопроизвольный выкидыш и замерзшая беременность)нашли остатки плодного яйца и никаких узлов. т. е. ,получается что тот врач на узи "перепутала" узел с беременностью? и вообще, почему бывает замерзшая бер- ть? ни у кого в роду такого нет, инфекций тоже нет, правда забеременеть не могла около 2 лет, никаких горм. препаратов не принимала. что сделать на будущее, чтобы избежать повтора замерзшей и, не дай Бог, внематочной?

Ответы

# 19:18 05-04-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Узел у вас, скорее всего, в толще матки, так что выскоблить его никак не могли. Причин для замершей беременности может быть много - и инфекционные, и гормональные, и генетические. Вам надо обратиться в кабинет невынашивания, где вы пройдете обследование по невынашиванию.