гинеколог

22:11 05-04-2005 / Светлана…, обратиться

Уважаемый доктор! расскажите пожайлуста об наркозе при операции по удалению полипов. Какие существуют препараты? Какие безопаснее? Нужно ли предварительно делать пробу на отсутсвие аллергической реакции?

Ответы

# 23:07 05-04-2005 Андикян В.М., обратиться
Светлана! Могу сказать только общие аспекты, т. к. не являюсь специалистом в области анестезиологии. Операция выполняется, как правило, под внутривенной анестезией. Спектр препаратов весьма широк. Пробу на чувствительность проводят в редких случаях, к примеру если есть аллергические заболевания.

С наилучшими пожеланиями
Ваагн Манвелович
# 08:20 06-04-2005 Светлана…, обратиться
Спасибо за ответ! Хотелось еще уточнить - при внутривенной анестезии человек находится в сознании и не чувствует боли?
# 20:48 06-04-2005 Андикян В.М., обратиться
При внутривенной анестезии человек не находится в сознании, он как- бы спит. Но при этом, само собой разумеется, боли он не чувствует.