гинеколог

11:07 03-04-2001 / Юлия, обратиться

У меня обнаружен хламидиоз и уреаплазмоз. Мне назначили- циклоферон, юнидокс, трихопол, нистатин,
клион- д. Сомнение насчет антибиотика- читала, что эффективнее рулид или вильпрофен. Хотелось бы побыстрее влечиться, планирую беременность.
Пожауйста, порекомендуйте свою схему лечения, обязуюсь обсудить с доктором.

Ответы

# 19:02 03-04-2001 not found, обратиться
К Вашей схеме добавила бы бактисубтил, вобензим ( хороший препарат, но дорогой ), к свечам спринцевания с ромашкой или календулой, а потом курс бифидумбактерина или ацилакта, а еще лучше "жлемик". Антибиотики проведите на фоне пирогенала.
Вильпрофен очень хороший препарат, но начинать надо с более простых и не менее эффективных антибиотиков, типа доксициклина ( юнидокса ). Рулид , к сожалению, как подсказывает опыт, для уреаплазм малоэффективен.