гинеколог

08:48 12-04-2005 / Лена (И.Б. 6265…, обратиться

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста разобраться в моей болезни.
Мне 25лет рост 170см вес 63кг. беременностей не было , в июне месяце у меня был самопроизвольный выкидыш на скоре 5- 6 недель. После этого сдала анализы на инфекции: в начале обнаружили:
1. GARDNERELLA VAGILALIS,
назначили лечение (циклоферон, вальтрекс, виферон3, гексикон, мультитабс в- комплекс). Лечение не помагло.
Муж пошел к врачу у него обнаружили трихомониаз.
2. Одновременно у меня еще обнаружели hpv общий и hpv онкогенный назначили лечение до лазера кипферон свечи, неовир12, 5% в. м , ацикловир . После этого сделали биобсию ее результат формирование плоской кондиломы с признаками поражения hpv инфекция выраженный койлоцетоз. До лазера сдала анализы на трихомониаз, выявили и у меня назначили лечение. вобензим, таб вл. трихопол, настожин, тедозол, свечи тержинан, офложин, биоформ. Еще гель панавир использовала 10флаконов.
И через 1, 5 месяза после лазера пошла сдавать повторные анализы после провокации мазок 1день влагал( лейкоциты до10в п/ зр; эпит кл. значиельное к- во; диплоккоки не обнаружены ; микрофлора палочковая; трихомонады не обнаружены; мицелий значит зрелый ; ключ. клетки 60% .)на второй день влагал(лейкоциты 60- 80в п/ зр: этит кл. знач к- во; диплоккоки не обнар; миклофлора смешанная ; трихомонады не обнар; мицелий значительный зрелый; ключ клетки 100% .Взяли анализ культуральная диагностика на ureaplasma urealyticum и mycoplasma hominis не обнаружен. TRIHOMONAS VAGONALIS не обнаружен, chlamydia trachomatic не обнаружено, human pappillomavirus general обнаружен, human papillomavirus high risk 16, 18, и тд не обнаружен. (и чем они отличаются? )Пять месяцев ПРОПИЛА дюфастон с 5дня 2 раза в день, и пропила и сиофор 500мг 2 раза в день 5 по 30день). Недавно сдала анализы гормоны все в норме. Нет овуляции уже5 месяцев . Сейчас пью фемостон 2\ 10 с 1 по25 день и дюфастон с 14 дня по 25 день. Сдала гсг результат маточные трубы проходимы (слева частично) единичные перитурбарные спайки справа . загиб матки. Узи на 15 день цикла тело матки 5, 2 x 3, 0x5, 0 см , размеры в пределах нормы расположено в anteflexio, контуры ровные, структура не изменена, очаговые изменения не обнаружены . Эндометрий толщина (м- эхо) 0, 6 см , контуры ровные, структура не изменена, соответствует полифративной фазе. Полость матки не деформирована , не расширена. . Яичники . Правый яичник размеры 4, 0 х 2, 2 х2, 9 см объем 12. 76 см куб, увеличены, контуры ровные , четкие. В структуре множественные мелкие фоликулы. Левый яичник размеры 4. 6 х 2. 3 х2. 9 см объем 15 см куб увеличены, контуры ровные , четкие. В структуре множественные мелкие фоликулы. В позадиматочном пространстве свободной жидкости не определяется. Лечащий врач сказал что при приеме гормональных препаратов это нормальное узи Со слудуюших месячных врач назначил стимуляцию бромоктиптин с 5 дня по пол таблетки 1 неделю и по1 таблетке непрерывно 2 месяца при повышении температуры 3 месяца. При отсутствии повышения температуры с 14 дня на следующий месяц на ко\ ломифен с 5 по 9 день по 50 мл . Пока сказала предохраняться скажите пожалуйста при данном обследовании есть шанс стать мамой почему нет овуляции даже при приеме дюфастона и фемостона . Что значит мое гсг и узи. Причиной выкидыша была инфекция ? Спасибо за ваше внимание.

Ответы

# 23:42 12-04-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Лена, я вам уже отвечала. Поменяйте доктора.