гинеколог

14:25 13-04-2005 / Altist, обратиться

Доктор.
Помогите разобратся и определится с последовательностью действий. Ситуация такова, что не очень себе представляю, к какому (каким) специалисту, и кому из нас надо обратится. Поэтому излагаю ситуацию последовательно.
1, 5 недели назад во время полового мы обнаружили кровь, выделяющуюся со смазкой из влагалища (достаточно обильные выделения, но у женщины много смазки). Для месячных было рано. Около месяца назад (до месячных)женщина принимала постинор. Месячные прошли в установленный срок. Первично думали о сокращении цикла. Затем внешний осмотр показал незначительную ранку на члене, похожую на трешину кожи. Мужчина неделю назад принял ванну с солью мертвого моря и ароматическими маслами (Лимфодренаж? ?? ), после чего по телу пошла сыпь и сухость кожи. Решили, что кровотечение было у мужчины. После этого все было нормально. Половые акты без крови, ничего подозрительного. 3 дня назад, на свежем! полотенце, которым пользуемся в постели утром обнаружили следы крови (коричневые пятна). Сегодня женщина сообщила, что на свежей вчерашней постели, обнаружила незначительные пятна похожие на кровь. Осмотр члена никаких поводов вроде бы не дает. Месячные у женщины должны быть через 4 дня. Тест на беременность делали 10 марта до месячных, результат отрицательный. Беременность не планируем, у нас разные резусфакторы. Женщина рожавшая 12 лет назад. Возраст обоих 33 года.
Ситуацию изложил, по моему весьма полно.
Доктор, помогите пожалуйста разобратся с проблемой, и составить последовательность действий, кому и к какому специалисту идти? как установить чья это кровь (никаких кровотечений, без полового акта ни у кого нет)? Чем может быть вызвана наша проблема? Что еще нам необходимо сделать в сложившейся ситуации?

Ответы

# 18:37 13-04-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вам надо обоим побывать у специалистов: мужчине у уролога, женщине - у гинеколога.