гинеколог

16:02 13-04-2005 / Анна, обратиться

Мне 24 года, замужем 3, 5 года. Не предохраняемся около 2- х лет, хотим детей. Менструации всегда были нерегулярные, могла быть задержка на 2- 3 месяца. Была инфенкция 5 лет назад – гонорея, вылечилась. 06. 10. 04- 12. 10. 04 была менструация, потом задержка, 22. 01. 05 начались выделения коричневого цвета до 06. 02. 05, 07. 0205- 17. 02. 05 началась менструация. В связи с задержкой обратилась к гинекологу, УЗИ: эндометрий утолщен до 15 мм, лев. яичник – 36 на 22, эхоструктура мелкокистозная, диаметр мелкокистозных включений 4- 7, капсула плотная. Правый яичник – 38 на 26, эхоструктура мелкокистозная, диаметр мелкокистозных включений 4- 8, капсула плотная. Фолликулы мелкие, миом - большое количество, расположены диффузно, преимущественно по перефирии яичников. Заключение: хр. эндоцервицит, гипертезия эндометрия, поликистозные яичники. Была сделана провокация – гоновакцины 0, 5 в/ м, трехкратно мазки, лейкоцитов 50, на следующий день 40, потом 20. Потом сделаны анализы мазка на хламидии, микоплазмы, уреоплазмы. Ничего из этого не было найдено. Затем взяли посев из шейки матки, также ничего не нашли. Врач прописала курс антибиотиков: 1- й день – хемомицин (2 кап. 1 р. В день); 2- й – 6- й день – доксициклин (1 таб. 2 р. В день) и нистатин 500 ед. (1 таб. 3 р. В день) ; 7- й день - хемомицин (2 кап. 1 р. В день); 8- й – 12- й день макропен (1 таб. 3 р. В день); 13- й день – микосист (1 таб. 1 р. В день); 14- й день - хемомицин (2 кап. 1 р. В день). Параллельно с приемом таблеток первые 10 дней свечи флагил и ректально свечи с индометацином; следующие 10 дней свечи нистатин 500 ед.
Кровотечение прератилось на 1 неделе приема антибиотиков. Сейчас принимаю свечи с нистатином. Появились белые или же светло- желтые слизистые выделения, иногда с кис ловатым запахом. Скажите пожалуйста, что означают эти выделения? Есть ли возможность забеременеть при таких заболеваниях и особенно после такого курса антибиотиков? Следует ли обратиться к другому специаоисту?

Ответы

# 18:30 13-04-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Анна, вам лучше обратиться к другому гинекологу. Сдайте сейчас мазки.