гинеколог

13:01 14-04-2005 / Настя, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне поставили диагноз: полип цервикального канала. Подтвердили на кольпоскопии. Абортов у меня не было, не рожала. Мне 25. Планирую беременность через несколько месяцев (летом). Какой способ лечения полипа предпочтителен: полипэктомия или выскабливание? Не будет ли проблем с попыткой забеременеть после выскабливания?

Ответы

# 13:45 14-04-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Обязательно надо делать раздельное диагностическое выскабливание.