гинеколог

19:30 22-04-2005 / Марина.С.…, обратиться

Татьяна Борисовна ответе, пожалуйста, на мой вопрос есть ли какие нибудь патологии на развитее плода по узи.
Дата последней менструации 15. 11. 04 , срок беременности. По этой дате 22. 4 нед.
Имеется один плод в продольном положении в тазовом предлежании, головка справа сверху.

БПР 56 мм соот 22. 3 нед
СДГруди 47 мм соот 22. 3 нед
Бедро 42 мм соот 22. 4 нед
Плечо мм соот нед
Ключица мм соот нед
Мозжечок мм соот нед
ОЖ/ СДЖ/ 56 мм соот 22. 4 нед
Голень мм соот нед
П. /плечье мм соот нед
Стопа 45 мм соот 25. 0 нед

Особенности строения внутренних органов плода:
Мозг
Сердце не четко четырехкамерный срез- рек- на эхо- кг.
Печень
Почки
Бр. полость
Двигательная активность плода нормальная. Дыхательные движения есть.
Сердечная деятельность определяется – ЧСС136 ударов в минуту.
Петли пуповины в области шеи не определяются. Обвитие нет.
Предполагаемый вес 650 г.
Количество околоплодных вод нормальное.
Особенности миометрия:
Выраженные кистозные изменения в плаценте.
Внутренний маточный зев закрыт
Плацента расположена по передней стенки матки, левее, выше вн. зева на 0 мм. Толщина 36 мм.
Стадия зрелости 0. Предлежащие краевое.
Заключение: плод соответствует 22. 3 нед. Беременности Предлежание плаценты.

Ответы

# 19:40 22-04-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. По УЗИ возможны (? ?? ) какие- то проблемы с сердцем. Но это неопределенно. 2. И предлежания плаценты у вас нет, а есть низкое расположение плаценты. 3. "Выраженные кистозные изменения в плаценте" - непонятно, что под этим доктор подразумевает. Поскольку развитие плода четко соответствует сроку, то этим можно пренебречь.