гинеколог

14:44 24-04-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня был мини- аборт 29 января. Я делала узи в прошлом цикле и у меня был большой эндометрий. Месячные пришли во время, безболезнено. Вчера я сделала узи 7 день цикла как вы порекомендовали. Вы не могли бы прокоментировать результаты. Мой врач на больничном и сказали что она выйдет не раньше чем через неделю. Я переживаю все ли в порядке. Матка: длина 4, 0 см, передне- задний размер 3, 3 см, объем 23, 4. Миометрий однородный. Состояние полости матки не изменен. Эндометрий 2, 8мм, однородный. Яичники(левый)1, 6* 2, 7см, фол. 8, 8 мм. ,паталогическое образование нет. Правый: 1, 8* 2, 1см, фол. 4, 1мм; 4, 8мм, паталогии нет. Маточные трубы не определяются. А еще месячные прошли, были 5 дней. Потом день ничего не было, а вчера с утра были выделения коричневого цвета и день ничего не было, а сегодня с утра тоже самое. Что со мной? Температуры не было и нет. Инфекций тоже нет. Подскажите что мне делать. Это лечиться? Насколько опасно? Смогу ли я забеременеть с этим? Спасибо Вам большое

Ответы

# 23:47 24-04-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
По клинике можно говорить о хроническом эндометрите. По данным УЗИ патологии нет.