гинеколог

15:05 24-04-2005 / Елена,21Год…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Я вам писала 01 апреля 23: 28: 14. Пролечилась в прошлом цикле. Вчера я сделала узи 7 день цикла как вы порекомендовали. Вы не могли бы прокоментировать результаты. Я переживаю все ли в порядке. Матка: длина 4, 0 см, передне- задний размер 3, 3 см, объем 23, 4. Миометрий однородный. Состояние полости матки не изменен. Эндометрий 2, 8мм, однородный. Яичники(левый)1, 6* 2, 7см, фол. 8, 8 мм. , паталогическое образование нет. Правый: 1, 8* 2, 1см, фол. 4, 1мм; 4, 8мм, паталогии нет. Маточные трубы не определяются. А еще месячные прошли, были 5 дней. Потом день ничего не было, а вчера с утра были выделения коричневого цвета и день ничего не было, а сегодня с утра тоже самое. Что со мной? Температуры не было и нет. Инфекций тоже нет. Подскажите что мне делать. Это лечиться? Насколько опасно? Смогу ли я забеременеть с этим? Спасибо Вам большое

Ответы

# 15:38 24-04-2005 Андикян В.М., обратиться
Елена, скорее всего ничего страшного нет. Необходимо лишь динамическое наблюдение за вами. Мажущие выделения после менструации возможны в пределах 1- 3 дней. Какаих- то активных действий принимать не надо. Если подобные жалобы сохраняться на протяжении 6 месяцев, обратитесь к гинекологу. В данный момент данных за наличие какого- то заболевания нет.
# 21:31 26-04-2005 Елена И.Б.63867…, обратиться
Здравствуйте, доктор! Я вам писала 01 апреля 23: 28: 14. Пролечилась в прошлом цикле. Вчера я сделала узи 7 день цикла как вы порекомендовали. Вы не могли бы прокоментировать результаты. Я переживаю все ли в порядке. Матка: длина 4, 0 см, передне- задний размер 3, 3 см, объем 23, 4. Миометрий однородный. Состояние полости матки не изменен. Эндометрий 2, 8мм, однородный. Яичники(левый)1, 6* 2, 7см, фол. 8, 8 мм. , паталогическое образование нет. Правый: 1, 8* 2, 1см, фол. 4, 1мм; 4, 8мм, паталогии нет. Маточные трубы не определяются. А еще месячные прошли, были 5 дней. Потом день ничего не было, а вчера с утра были выделения коричневого цвета и день ничего не было, а сегодня с утра тоже самое. Что со мной? Температуры не было и нет. Инфекций тоже нет. Подскажите что мне делать. Это лечиться? Насколько опасно? Смогу ли я забеременеть с этим? Спасибо Вам большое

< < Вернуться в конференцию
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Ответы:
Андикян В. М. 24 апреля 2005 15: 38: 16
Елена, скорее всего ничего страшного нет. Необходимо лишь динамическое наблюдение за вами. Мажущие выделения после менструации возможны в пределах 1- 3 дней. Какаих- то активных действий принимать не надо. Если подобные жалобы сохраняться на протяжении 6 месяцев, обратитесь к гинекологу. В данный момент данных за наличие какого- то заболевания нет.