гинеколог

11:14 25-04-2005 / Оля,22, обратиться

Здравствуйте. Врач поставил диагноз- дисфункция яичников под вопросом. Дело в том, что у меня постоянно задержка месячных дней на 10- 20, иногда на месяц вот уже более 4 месяцев так прыгает цикл. Она выписала контрацептивы Ярина. Это гормоны- для меня это немного странно, слышала, что можно как то путем приема витамина Е, аскорбиновой к- ты и фолиевой к- ты это востановить. Просто не хочу травмировать организм гормонами. Подскажите, пожалуйста, насколько это вредно и будут ли последствия в прибавке к весу. 1. Могу ли я, принимая их случайно забеременеть и 2. если я захочу ребенка и перестану их принимать потом цикл собьется?

Заранее огромное спасибо

Ответы

# 14:29 25-04-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Как и что регулируется - обсуждается с доктором на приеме. 2. Витамины также могут регулировать цикл. 3. на фоне ОК беременность не наступает. 4. Если лечение подобрано правильно, то цикл после отмены ОК не сбивается.