гинеколог

12:09 25-04-2005 / Ангелина…, обратиться

Здравствуйте! Врач назначил для лечения уреаплазмоза и гарднереллеза следующие лекарства: ТИНИДАЗОЛ 1- й и 2- й день лечения - по 4 таб. , 3- й и 4- й - по 2 таб. + СУМАМЕД 1 капс. в день в течение 6 дней. Объясните, пожалуйста, что значит + : одновременно оба лекарства или сначала провести курс лечения тинидазолом, а потом сумамедом? Спасибо!

Ответы

# 14:25 25-04-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Странная схема, да к тому же и неполная.
# 19:23 25-04-2005 Ангелина…, обратиться
Татьяна Борисовна! Я привела не полный курс лечения. Было назначено так: свечи БЕТАДИН 7- 14 дней. С началом менструации (чтобы исключить беременность) ТИНИДАЗОЛ 1, 2 дни - по 4 таблетки, 3, 4 дни - по 2 таблетки + СУМАМЕД по 1 капс. в день в течение 6 дней. После месячных - свечи ПОЛИЖИНАКС в течение 6 дней, витамины B1 B6 внутримышечно. Мужу тоже назначили лечение: одновременно со мной в 1 день - ТИНИДАЗОЛ 0, 5 - 4 таб. , со 2- го дня - доксициклин 0, 1 - по 1 капс. в течение 10 дней, снаружи крем КЛОТРИМАЗОЛ 2 раза в день в течение 10 дней. Вы считаете, что лечение неадекватное?