гинеколог

14:53 25-04-2005 / Евгения, обратиться

Добрый день! У меня 33 неделя бер- ти. Ребенка ждем 2- го, опять будет кесарево. Очень беспокоит вопрос, как предохраняться после родов? Хочу поставить спираль, чтобы забыть о бер- ти лет на 5 вообще - это возможно? Какие есть спирали безопасные для ребенка (планирую кормить грудью). Какова стоимость хоть примерно на самые лучшие спирали? Больно ли ставить спираль? Причиняет ли это вообще неудобства? Вот прочитала в журнале про Мерену, я так поняла, что ее можно поставить не дожидаясь месячных, что Вы можете сказать об этой спирали? Возможно есть еще какие- то хорошие препараты?

Ответы

# 15:04 25-04-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
После 2 кесаревых вам не поставят ВМС.
# 15:14 25-04-2005 Евгения, обратиться
А почему? ?? А что Вы мне можете тогда посоветовать? ?? Неужели мучаться с Патентексом Овалом, презервативами и таблетками? ?? Очень бы хотелось заранее решить эту проблему, чтобы потом не переживать по поводу бер- ти. Т. к. мы с мужем еще оч. молодые и хотели бы родить еще ребеночка лет через 10, т. е. полная стерилизация нам не подходит. .. А я вот еще что- то слышала в руку вшивают, или это из др. области? Заранее большое спасибо!
# 21:06 25-04-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. ВМС вам нельзя, так как матка имеет шов, ВМС может проткнуть матку в э области шва. 2. А вот варианты пролонгированной контрацепции вам стоит с доктором обсудить.
# 12:41 26-04-2005 Евгения, обратиться
Спасибо!