гинеколог

14:56 25-04-2005 / Юля, обратиться

Каковы должны быть действия с моей стороны, если кровянистые выделения были только в первый день, когда была операция, а потом выделения только чуть коричневатые и совсем мало? что я должна делать в такой ситуации? чем неадекватно лечение? (мне 25 лет, аборотов не было, не рожала)

Моя ситуация:
Здраствуйте! мне было сделано РДВ 21. 04. 05, кровянистых выделений нет с 22. 04. 05, только чуть коричневатые и то совсем мало, нормально ли это? назначен сумомед с 22. 04. 05 2 таблетки по 500 мг, а в течение следующих 4- х дней по 1- ой, адекватное ли это?

< < Вернуться в конференцию
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -

Маланова Т. Б. 25 апреля 2005 14: 32: 56
1. Выделения должны быть обязательно 2 Антибактериальная терапия неадекватна. 3. Цикл надо отсчитывать от выскабливания, хотя и может остаться и прежний. 4. Половая жизнь только через10- 15 дней.
Юля 25 апреля 2005 13: 17: 24
забыла уточнить, полипэктомия и РДВ было сделано на 17 день цикла, до это принимала ОК, т. е. будут мои первые месячные без таблеток (раньше цикл был 25- 27 дней, до приема ОК), может ли сейчас на фоне операции произойти сбой, могут ли они начаться чуть позже? и еще начинать половую жизнь я могу уже после этой менструации? даже если она начнется 28. 04. 05, т. е. спустя 10 дней после операции?

Ответы

# 15:06 25-04-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Надо сделать УЗИ. 2. Лечение неполное. 3. Половой покой должен быть не менее 2 недель.
# 15:19 25-04-2005 Юля, обратиться
скажите, если я сделаю УЗИ только через пару дней, это не критично?
# 15:29 25-04-2005 Юля, обратиться
а узи нужно делать трансвагинальным датчиком или это нежелательно, вторжение внуть?
# 16:42 25-04-2005 Юля, обратиться
вы не могли бы предположить из- за может быть отсутсвие кровянистых выделений? на Узи не раньше пятницы получится побывать. оч нервинчаю по этому поводу
# 21:05 25-04-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Задержка выделений чаще всего бывает из- за спазма шейки матки и формируется гематометра - скопление крови в полости матки. Надо сделать УЗИ (лучше влагалищным датчиком)и исключить гематометру.