гинеколог

18:12 25-04-2005 / Анна, обратиться

Доброго времени суток. Пожалуйста подскажите, что это может быть (нахожусь за границей, поэтому к врачу сходить нет возможности до июня):
мне 28 лет; мы с мужем последнее время ничем не предохраняемся (только прерванный половой акт в "опасные" дни), беременностей не было. В этом месяце (равно как и в январе) в середине цикла начинает сильно тянуть низ живота (длилось в январе около 1 недели), сейчас уже 3- 4 дня. Причем в оба эти месяца осознанно не предохранялись даже прерванным половым актом (думаем завести ребеночка). Выделений никаких нет. Бывают мажущие за 2- 3 дня до менструации (по этому поводу была у врача, проверили, сказали вариант нормы). В январе после таких болей менструация пришла в срок, но была несколько более обильная. Сейчас у меня 19 день цикла (цикл 28- 30 дней). Может ли эта боль быть проявлением овуляции, или надо беспокоиться?
Может ли это быть каким- либо воспалением (повторюсь, что выделений в середине цикла никогда не бывает).
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 20:37 25-04-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Поскольку боли проходят сами, нет повышения температуры, пока можно рассматривать их как овуляторные.