гинеколог

19:31 25-04-2005 / Ангелина…, обратиться

Татьяна Борисовна! Лечение гарднереллеза и уреаплазмоза было назначено так: свечи БЕТАДИН 7- 14 дней. С началом менструации (чтобы исключить беременность) ТИНИДАЗОЛ 1, 2 дни - по 4 таблетки, 3, 4 дни - по 2 таблетки + СУМАМЕД по 1 капс. в день в течение 6 дней. После месячных - свечи ПОЛИЖИНАКС в течение 6 дней, витамины B1 B6 внутримышечно. Мужу тоже назначили лечение: одновременно со мной в 1 день - ТИНИДАЗОЛ 0, 5 - 4 таб. , со 2- го дня - доксициклин 0, 1 - по 1 капс. в течение 10 дней, снаружи крем КЛОТРИМАЗОЛ 2 раза в день в течение 10 дней. Вы считаете, что лечение неадекватное?

Ответы

# 20:31 25-04-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. После такого лечения все жалобы останутся. 2. Вам надо провести лечение толькот гарднереллеза. 3. Если у мужа жалоб нет, то ему вообще ничего принимать не надо. 4. Это мое мнение, оно можент не совпадать как с вашим, так и мнением вашего доктора.
# 20:40 25-04-2005 Ангелина…, обратиться
Дело в том, что я обратилась к гинекологу по поводу бесплодия, кроме того у меня хронический аднексит, анализы показали наличие "ключевых клеток" и уреоплазма более 10 в 4 степени. Муж сдал спермограмму, результаты 10% - поступательные, 20 % - колебат. (манежные), 70% - неподвижные, патологические формы 20 д. хв- а. Не знаю, что все это означает, но, думаю, хорошего мало. Нужно лечиться. Что Вы посоветуете?
# 21:08 25-04-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Мужу надо обратиться к урологу. Лечение ему нужно.
# 21:26 25-04-2005 Ангелина…, обратиться
Татьяна Борисовна, извините, я все же повторю свой первый вопрос. Если я буду лечиться по схеме, которую назначил мне врач, то когда я должна начать принимать СУМАМЕД: вместе с ТИНИДАЗОЛОМ или после него? Я, конечно, должна бы обратиться к самому врачу, но он в городе, а я не смогу в ближайшее время туда выехать, а лечение нужно начинать не сегодня - завтра. Извините за беспокойство и заранее СПАСИБО!
# 22:08 25-04-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Одновременно.