гинеколог

22:57 25-04-2005 / Елена,21 Год…, обратиться

Здравствуйте Тптьяна Борисовна! Я Вам писала 24 апреля 14: 44: 17. Не выдержала и пошла сегодня к другому врачу показать узи и чтобы меня посмотрели, поскольку есть еще крошечные выделения и поясница побаливает переодически, а сейчас к вечеру прилично ноет. Врач сказала что результаты узи нормальные и прописала мне свечи флексен от боли. Но я еще пошла в другую клинику и сделала узи еще раз(9 день цикла) и врач увидела небольшой полип эдометрия и сказала попить дюфастон с 15 д. ц 10 дней 2таблетки в день. Я очень расстроилась и еще она сказала что нужно будет выскабливаться если ничего не изменится. Ума не прилажу что делать. Подскажите пожалуйста. Как дюфастон мне может помочь? А если не выскабливаться, я не смогу забеременеть? Выскабливание этоже еще одно вмешательство в матку? Как быть? Полип эндометрия это очень опасно? Просто жить не хочется после всего этого. Спасибо

Ответы

# 20:08 26-04-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
К сожалению, это может быть и плацентарный полип. Обычно его надо удалять. И нужна еще противоспалительная терапия.