гинеколог

11:09 26-04-2005 / Лиза, обратиться

Здравствуйте, я собираюсь удалить кисту бартолиновой железы. Она у меня огромная и врач предложил два варианта операции. Если Вас не затруднит, пожалуйста, расскажите подробнее о способах удаления кисты и какой из них надежнее.

Ответы

# 22:26 26-04-2005 Андикян В.М., обратиться
Лиза, я не знаю что вам порекомендовал ваш врач. Могу сказать лишь что в подобных ситуациях удаляют железу вместе с капсулой с целью профилактики ее рецидива (повтора).

С наилучшими пожеланиями
Ваагн манвелович
# 13:04 27-04-2005 Лиза, обратиться
Уважаемый Ваагн Манвелович, насколько я поняла, у меня есть выбор между быстрой операцией, когда удаляется киста и более сложной, когда удаляется даже часть половой губы(та еще красота). Хотелось бы уточнить насколько вероятны рецидивы, на что мне решиться?