гинеколог

16:59 26-04-2005 / Натали, обратиться

нужен совет! Подскажите! Я работаю в школе учитлеме уже как 6 лет. Мы с мужем планируем зачать ребенка в мае после 10 числа. сегодня уже конец апреля. Плюс того у меня молочный грибок но стало уже лучше. гинеколог сказала что если у тебя грибок то он будет время от времени появляться. Мне в феврале сказали в школе сделать прививку от кори. Я болела с горлом и делать не пошла. На совещаниии на той недели назвали млою фамилию ис казали что если я не сделаю эту прививку от кори то школу КРУ не примет или они не смогу т сдать школу. Мне мама говорит не делать прививку так как это пагубно скажется на ребенке, которого мы собираемся после 10 мая зачать. Плюс к тому же у меня еше и грибок не прошел. но грибок я лечу все равно свечами. тут сеня в школе обедаю я в столовой и ненароком ко мне подсела завуч и завхоз. они тоже стали обедать. Прививками ведует у нас завхоз. И она мне говорит: когда ты Наташ сделаешь прививвку от кори? Я ей сказала что не могу сейчас. Она спрашивает: Почему? Я говорю ну не могу. не могу же я ей сказать что мы ребенка собираемся делать. Она скажет до ребенка еще далеко и прививка ребенку не повредит. Тут завуч говорит: Наташ если у тебя какие то противопоказания против прививка то принеси справку от врача? а какую я справку им принесу если мы ткоа собираемся масика делать? И плюс у меня грибок сейчас. Какая прививка? ну завуч говорит неси справку. Я им говорю что если что через 2 или 3 недели сделаю. Они сказали хорошо но сказали быстрее надо. Я не могу быстрее. и что мне теперь сделать? какизбавитьяс от этой привики? Можно ли делать прививку планируя беременость? моей маме приснился сон что наш рбеночек с отклонениями родился. Я щас во что бы то ни стало не хочу делать эту приввивку. А вы ччто думаете по этому поводу? можно ли при грибке и перед планированием беременности делать эту прививку от кори? ?? ? там же вводится другой белок а если он пагубно потом на масике скажется? плиз помогите советом. Я просто не знаю что мне делать и к какому решению придти. Я не могу ткоа маму слушать. Мама говорит что не делайй и что просто так мне в медкнижке печать не поставят. можно ли перед планирвоанием? ?? ? Всем спасибо

Ответы

# 18:50 26-04-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Что же Вы преподаете в школе? Мне жаль вас и детей, которых Вы учите? 2. Прививку делать обязательно надо, так как Вы работаете в школе, очень эпидемиологически непредстказуемом месте. Кстати, есть ли у вас прививка от краснухи. Для вас она гораздо важнее, чем прививка от кори. 3. На фоне молочницы крайне нежелательно беременеть. После лечения должно пройти 2- 3 недели, надо делать контрольные мазки. 4. Так что, лучше сделать прививку, хорошо пролечить молочницу, а беременность отложить на конец лета.
# 19:43 26-04-2005 Натали, обратиться
мы на май настроились. Есть у меня прививка все есть. Скока должно пройти времени после привики? Я не хочу ее делать