гинеколог

17:53 26-04-2005 / Аня, обратиться

Добрый день Татьяна Борисовна! Скажите пожалуйста, ели по результатам крови методом ИФА на краснуху, микоплазму и токсоплазму ничего не обнаружено, то нужно ли сдавать еще мазок на ПЦР? Может ли быть такое, что в крови не обнаружено, а мазок будет положительным? Спасибо.

Ответы

# 18:38 26-04-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Нет, конечно. Анализ крови более точен. Только вам надо было еще сдать на хламидии, ВПГ. ПЦР- диагностику можно сделать только для ВПЧ.