гинеколог

10:12 27-04-2005 / Людмила, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на какой день цикла лучше делать УЗ сальпингографию, и необходимо сдавить мазок перед этой процедурой и предохраняться в этом цикле? (Врач мазок не брал и сказала приходить на любой день цикла).

Ответы

# 11:03 27-04-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Мазок надо делать обязательно. Лучше делать исследование во второй половине цикла.
# 11:32 27-04-2005 Людмила, обратиться
А предохраняться в цикле, в котором будут проводить УЗ сальпингографию необходимо? Спасибо за ответ.
# 13:54 27-04-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Обязательно. При любых диагностических манипуляциЯх надо предохраняться.