гинеколог

11:25 27-04-2005 / Ольга, обратиться

Татьяна Борисовна, здравствуйте, у меня возникла серьезная (по моему мнению) проблема. Сдавала анализы на ПЦР и нашли микоплазму и генитальный герпес. Курс лечения (генферон, виферон и клацид) ничего не дал, анализы снова показали то же самое. Все это на фоне сильного воспаления (ключевые клетки 100% ). Можете ли Вы что- нибудь сказать по поводу назначенного мне лечения, или даже (если это конечно возможно заочно сделать) порекомендовать препараты? Насколько опасны эти заболевания, в частности меня интересуют их последствия для меня и моего будущего ребенка, если я решу забеременеть?

Ответы

# 13:49 27-04-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Если у вас по мазкам на флору есть бактериальный вагиноз (а жалобы есть? ?), то сначала надо пролечить его. 2. Кстати назначенное лечение не имеет никакого эффекта при бактериальном вагинозе. 3. Потом сдать кровь методом на иммуноглобудины к ВПГ.
# 10:52 28-04-2005 Ольга, обратиться
Татьяна Борисовна, спасибо за ответ, хотела бы уточнить один момент. Сначала надо вылечить вагиноз, а потом заниматься лечением микоплазмы и герпеса, я правильно поняла?