гинеколог

20:01 27-04-2005 / Вероника…, обратиться

Доктор, спасибо за ответ. Я писала про прижигание эрозии шейки матрки. Вы сделали предположение, что кровотечение началось из- за повреждения струпа. Скажите: 1. это может повлечь какие- то осложнения или неприятности? 2. Меня насторожило то, что я не помню, делали ли мне онкоцитологию. Что, если нет? ?? Разве мой участковый врач, у которого я наблюдаюсь уже не первый год мог с такой халатностью отнестись к такой важной процедуре? Ужас. ..

Ответы

# 20:39 27-04-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Повреждение струпаможет сопровождаться удлинением процесса заживления (это равносильно, если ВЫ будете отковыривать болячки на коже до крови) и возможным ыормированием рубцов. 2. Я ничего не могут сказать о вашем докторе. Я привела вам НОРМЫ, которые обязан выполнить грамотный доктор, если занимается подобными манипуляциями.
# 21:15 27-04-2005 Вероника (И.Б. …, обратиться
А формирование рубцов на шейке матки может в будущем сыграть какую- то негативную роль при беременности и родах?
# 19:04 28-04-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, может.