гинеколог

13:55 28-04-2005 / Анна, обратиться

Здравствуйте, уважаемая Татьяна Борисовна!
Я хочу Вам задать такой вопрос. Доктор нашла у меня эррозию шейки матки. Взяла общий мазок на флору и попросила сдать кровь (по- моему, на плазму). Я хотела бы у Вас узнать: не нужно ли сдавать еще какие- нибудь анализы? Я слышала, что при уреаплазмозе нельзя делать цитологию и прижигание - или я ошибаюсь? (У меня уреаплазмоз, но он меня ничем не беспокоит, кроме сильных и сильно пахнущих выделений).
Спасибо Вам большое заранее.

Ответы

# 18:19 28-04-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
ПРи эрозии шейки матки надо сделать мазки на флору, онкоцитологию, расширенную кольпоскопию. Для прижигания нужны показания, а патологический процесс можно диагностировать только при биопсии. Если по данным мазков все в порядке, то возможны дальнейшие диагностические манипуляции.